Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

Работник «Сибирского цемента» успешно выступил на престижных соревнованиях по триатлону

Работник управляющей компании холдинга «Сибирский цемент» Сергей Гейдрих успешно выступил на соревнованиях по триатлону: кузбассовец стал первым на чемпионате России и десятым на чемпионате мира.
В этом году чемпионат мира по триатлону проходил в испанском городе Витория-Гастез. В турнире приняли участие более 2 тысяч человек из Германии, Швейцарии, Австралии, США, Новой Зеландии, Японии и других государств. В борьбе за победу спортсменам предстояло проплыть 4 километра, пробежать 30-километровую дистанцию и еще 120 километров проехать на велосипеде. Кемеровчанин Сергей Гейдрих успешно прошел все этапы соревнования и занял десятое место в своей возрастной группе. «Я очень рад возможности попробовать свои силы в состязаниях такого высокого уровня, – говорит Сергей Александрович. – Конечно, дистанция была непростой, но мне все же удалось сконцентрироваться и войти в первую десятку».
Завершив выступление на чемпионате мира, Сергей Гейдрих показал свое мастерство и на всероссийском турнире, местом проведения которого стала деревня Малые Бережки Московской области. 13-й чемпионат страны по триатлону объединил около 300 участников. Программа соревнований включала 800-метровый заплыв, велогонку на дистанции в 22 километра и забег на 6 километров. И снова Сергей Гейдрих оказался сильнее многих соперников: он показал лучший результат в своей возрастной группе и занял первое место.
Принять участие в состязаниях спортсмен смог благодаря финансовой помощи компании «Сибирский цемент», которую Сергей Гейдрих получает не первый год. Так, в 2010-м при поддержке ОАО «ХК «Сибцем» кузбассовец завоевал престижный титул Iron Man, победив на классических соревнованиях по триатлону во Франции. В 2011-м Сергей Александрович выиграл бронзовую медаль Чемпионата Европы. «В этом году холдинг выделил средства на транспортные расходы, а также оплатил проживание в гостиницах, – рассказывает Сергей Александрович. – Я очень благодарен «Сибирскому цементу» за постоянную поддержку и надеюсь, что смогу порадовать коллег новыми достижениями». В ближайшее время 60-летний кандидат в мастера спорта планирует побороться за лидерство в чемпионате России по дуатлону: Сергей Гейдрих уже начал подготовку к турниру, который состоится в начале сентября в Красноярске.

Разместил: Болтовский Станислав Олегович
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Сибирский цемент, ХК
Дата: 22.08.12